пятница, 14 октября 2016 г.

Ещё один мэджик бокс и МК по колясочке

 Хочу пожелать всем доброго дня!  А я к вам с обещанным. Я помню, что обещала показать как использую чипборд,  причём не совсем обычно.  Не думаю, что это моё изобретение,хотя я лично,  такого нигде не видела. Но, как правильно, однажды, сказала Олеся :" В скрапе, уже, очень трудно придумать что-то совершенно новое. " Вот и  думаю, может быть, как-нибудь, где-нибудь, что-нибудь подобное я видела, но где, когда, и что, уже не помню)
 А все началось с рождения ребенка...

   Коллектив у нас на работе молодой. И это здорово! Когда ты находишься в возрасте некоего безвременья "замуж- поздно, сдохнуть-рано", то молодые, энергичные, пробующие вкус жизни люди, не дают тебе скиснуть, постоянно теребят и взывают к "подвигам"!  "Анна Юрьевна! У Алексея родился сын!!!!С вас открытка, мы собрали деньги!" И, ваша покорная слуга, отодвигает задания двух СП и садится за контейнер для денег. Сделать нужно соблюдая два условия: быстро и красиво. И вот он уже готов!  Довольная, я показываю его другому своему коллективу( да-да, девчонки, это я про вас, горяче любимые мои ЗСИсочки) и....обещаю , при случае, показать, как я это сделала. А ,так как  у нас на работе дети стали рождаться с завидной регулярностью, то случай представился уже через неделю))))))))
 Итак, смотрим.
В целом над концепцией, я особо не мудрила.потому и дизайн очень похож на предыдущий.









 Ну, а теперь, непосредственно, к изготовлению этой колясочки. Вот набор того, чтобы ее сделать. Прибавьте сюда ножницы, карандаш и беговку.
 Основное, конечно же чипборд! Когда  ко мне пришла  посылка, я немного расстроилась. Там, среди красоты, затесалась вот такая колясочка. Она мне не понравилась... Я люблю ажур. А, по сему, она постоянно отодвигалась в сторону. Вы спросите меня, почему тогда я её покупала? И я вам отвечу, что не знаю. Наверное, она шла в наборе, или, что скорее всего, там были двойные чипбордовые колясочки, одна из которых вот такая,  а вторая ажурная. Вторые половинки я давно использовала. И, перебирая запасы, наткнувшись на отброшенные половинки,  меня посетила мысль, а не сделать ли мне 3Д колясочку?  Я вооружилась инструментом,включила мозги и.... Процесс пошёл.)))))
   Вначале, нужно сделать дно,подумала я и изменила длину коляски (от капюшона до ручки по периметру)  Потом, взяла бумагу (у меня для пастели 280г/м2,  цвета слоновой кости) и вырезала прямоугольник.

Затем, отступая от края по пол сантиметра, отбеговала длинные стороны.
Вооружившись маникюрными ножничками,  сделала вот такие надрезы.

Немного прогнула полоску.
Загнула надрезанные края.
Смазала чипборд по периметру клеем
и прикдеила одну сторону полоски к коляске.
Проделав тоже самое с другой половиной, получила вот такую вещь!
Декор, как известно, дело личное.  Предлагаю просто посмотреть.



Теперь ручка.  При помощи такого инструмента и обыкновенной зубочистки, это сделать не сложно.
И вот итог)

А, если вы меня спросите, чего же я жду?.. Наверное, рождения еще одного ребенка))))))

14 комментариев:

  1. Аня,какая прелесть!Ты видишь,какие одинаковые эмоции вызвала твоя работа!По поводу молодости я смеюсь над своим мужем.Говорю ему:"Ты-вампир.Идешь в школу,попьешь там энергии молодой у детей и приходишь домой весь такой подзаряженный".Сама-то я тоже с детьми работаю,но про себя точно знаю,что отдаю энергию,она у меня в избытке.Короче,мы с ним не стареем-это точно.И,скорее всего,идет взаимный энергообмен.И еще - не нравится мне твоя фраза -поздно-рано...Тебе нужно начинать смотреть передачу "Давай поженимся".

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Нет, ты что!)))) Я терпеть не могу эту передачу))))) Да и потом, меня муж не поймёт). "поздно-рано"в плане безвременья... А так....Все так)))))) Спасибо!)

      Удалить
  2. Чудесный мэджик с очень хорошенькой колясочкой!

    ОтветитьУдалить
  3. Нежность и прелесть! Спасибо за МК, Анют, иду искать чип)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Элечка, это очень просто. Находишь чип и создатель свою красоту!)

      Удалить
  4. Аня, колясочка просто мммм))) Спасибо за МК, всегда очень интересно подсмотреть процесс))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лен, спасибо! Но, мне до тебя, ох, как далеко!!!

      Удалить
  5. Анечка, меджик, как всегда стильный! Спасибо за обещанный МК! Очень замечательная идея! Стащу к себе))) Люблю 3д!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оль, спасибо! Конечно, тащи! Очень рада, что могу быть хоть чем-то полезной)

      Удалить
  6. Аня! Как всегда - великолепие! Спасибо за МК! Я тут что подумала - это ведь можно ножичек похожий - акварельку в 2-3 слоя и вот он аналог чипа!) а дальше по твоей схеме)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мариш, конечно! Я так завесы на блокнот делала. Чипа нет, а нужно, вот из бумаги в 300г/м2 парочку вырубила и склеила между собой. Результат ты видела.

      Удалить