пятница, 2 октября 2015 г.

Второе задание ТП "Зажги свою идею ".

Ещё 27 сентября я получила свое второе задание. Оно звучало так:
Твое второе задание "хочу и надо"
Попробуем видоизменить задание, упростить его для тебя и направить в нужное русло, чтобы тебе было удобнее.В следующие 4 дня составляй для себя только 2 списка, пусть они будут короткие.
 Это списки "хочу и надо" и делай поровну дел из одного и второго списка) Во всяком случае нужно стремиться к такому равновесию.
Опять же фиксируем происходящее и делам вывод в финальном отчете - подходит ли тебе такое планирование, что получается лучше, что хуже, может быть ты как-то это под себя сможешь видоизменитьсистема оценок как в прошлый раз.
Желаю удачи!




"Отлично"-, подумала я,- как раз отличная отработка  избавления от моих предыдущих ошибок. К цели мелкими шажками!
И тут, вмешалась погода, окружающие, здоровье, вернее уже его практически отсутствие. Я загрипповала. Какой уж тут ТП.! Не буду описывать вам все мои диагнозы, это не интересно. Скажу только то, что из-за них, любое проявление простуды, гриппа,ангина и.т.п. проходит у меня очень тяжело(((
Хотя я в принципе только и делала, что выполняла два плана "хочу" - спала,  "нужно"-принимала лекарства и ела.
Но это не творческий проект! Хотя определённые выводы за это время мной сделаны! Могу поделиться. Ну, во-первых, нельзя быть самонадеянной,и полагаться на лето, проведенное на море, что,  мол, оно поддержит мой иммунитет( ха, какой иммунитет в моем -то возрасте!), во-вторых, отправлять домой работников, даже с зачатками болезни!  Толку от них чуть, а последствия катастрофические! Ну и ещё один вывод: при выполнении всех рекомендаций врача болеешь неделю, а если лечиться сам, то болеешь 7 дней. Вот такие выводы на этот период. А теперь, все-таки, настоящий ТП.может быть и не в полном объеме,  но я,действительно,ещё не совсем здорова. Начала его 30 сентября.
Итак, план "нужно ":
1.Убрать рабочее место.
Первый этап СП "Кружевные облака "завершился, необходимо отсортировать, разложить по коробочкам, выкинуть в мусорку, убрать за ненадобностью.
2. Подготовить лепнину ко второму этапу - так как она значится как ОЭ.Это я делаю из полимерной глины DECO и молдов , которые у меня имеются в достаточном количестве. Кстати, эту глину у применении у скрапу я открыла для себя совсем недавно. И предпочитаю фигурки из неё фигуркам из пластика и гипса. Совершенно невесомые, они не утяжеляют работу и не ломаются ( например, как гипсовые), не такие жёсткие,  как пластиковые. Их можно сделать любого цвета, покрасить в любой цвет, намазать, если нужно выполнить, например, шебби работу. Короче, девочки рекомендую!

Теперь "хочу".
Почему именно в таком порядке? Я внимательно читаю комментарии к  моим постам и взяла на вооружение совет, что "хочу"должно выступать в качестве награды!
итак, "хочу".
1.Если честно, хочу, пока, только спать.
Да,я понимаю до какой степени это не подходит к проекту, но мы, ведь, по чесноку!
Отчитываюсь. Все сделано. Можно спать)))))

1октября.
План "нужно".
1. Пересмотреть посты. Написать комментарии,ответить на комментарии написанные мне. Для себя я сделала вывод, что если ты даёшь заявку на какое-нибудь совместное предприятие, то это обязывает. Я пишу и жду отзывов. Значит все, кто со мной тоже пишут и ждут. Всегда стараюсь относиться к людям так, как хочу, чтобы они относились ко мне.
  Этого достаточно. Я ещё не совсем оклемалась,  чтобы перегружать себя обязанностями.
Теперь желания, или план "хочу".
1. И, пожалуй, тоже единственное, взяться за второй разворот альбома.

Практически все выполнено. Есть и фото, только я не очень люблю выкладывать незавершенные работы. Посмотрите, если захотите, потом.Единственное,это не выполнен до конца первый пункт в плане "нужно". Но, по уважительной причине. Обещания нужно выполнять. А я пообещала Алене помочь в выполнении её задания флешмоба "Моя осень". Здесь с фотографиями пришлось повозиться. Альбом у меня был готов. Я его ещё и не выкладывала в блоге. Очень пригодился. Но , пришлось повозиться. Снимки отфотошопила, пост написала. Завтра дочитаю оставшиеся посты и напишу комментарии.
2. Начала работу над разворотом. Одна страничка почти готова.
02 октября.
Этот день у меня пройдёт по ликвидации недоделок предыдущих дней плана. И ещё  на написание  отчёта.

Выводы.
Не думаю, что у меня получилось бы столько сделать,если бы я не составила план на бумаге . Болезнь давала мне некую поблажку,а бумага, своеобразный документ, который очень организовал меня!
Но и составление плана, без учета моего состояния здоровья, тоже было бы глупостью. Поэтому, я,действительно, планировала мало,и то, что могла выполнить. В конечном итоге, именно это помогло мне засыпать  с чувством полного удовлетворения от содеянного. Постарайтесь представить с каким удовольствием я ставила галочки напротив выполненных пунктов.! Как поднималась моя  самооценка. Нет, конечно, я знала об этом и раньше,только как -то отмахивалась, что ли от этого. Старалась успеть побольше, а в итоге...да что там говорить! Танечка! Спасибо!
P.S.Да,и ещё. Мой разворот шебби в топе лучших)
А тут ещё и читателей, благодаря вам, мои дорогие девочки, прибавилось до круглой цифры.  Вот я и подумала, а почему бы мне не разыграть конфетку? Я ни разу не делала этого. Не умею и пользоваться рандомом.  Но очень хочу порадовать кого -нибудь из вас! Кто за? Оставьте свои желания в комментариях.  обещаю, что она будет ооочень вкусной!)

37 комментариев:

  1. За конфетку я только "за" обеими руками.Поздравляю с ТОПом!! Так держать! Очень интересный получился отчет. моя оценка 5. Многое взяла для себя.

    ОтветитьУдалить
  2. Какая ты героиня! Я вот тоже скоро заболею (заболел муж), поэтому стараюсь больше улыбаться, чтобы иммунитет крепчал ;)
    Желаю тебе скорейшей поправки!
    Очень понравилась как ты написала про ответственность в проектах. Увы, ей следуют не все ;(
    Спасибо за наводку на Deco! Буду знать!
    Еще бы ссылку где покупала? ;)
    По заданию - ты такая умничка что выполнила его в таком самочувствии. Но даже никаких поблажек тебе можно не делать - все так подробно расписала и постаралась изо всех сил!
    Поэтому я могу оценить только в 5 баллов)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Танечка! Огромное спасибо! Не думала, что глина вызовет такой интерес! Попробую сегодня написать пост на эту тему. И там подробненько все опишу. А можно, я и тебе присвою номер для конфетки? Надеюсь, если выбор выпадет, тебе тоже будет приятно её получить. Поэтому ты- это 2!

      Удалить
    2. спасибо большое))) А где конфетка? Я смотрю у тебя на панельке и не вижу банера)))

      Удалить
    3. Мне стыдно, но я никогда такого не делала поэтому не умею((((( Но я попробую!) Завтра на компьютере. А так, на планшете, не могу(

      Удалить
  3. Аня, как интересно написано. А вот у меня до хочу почти никогда время не доходит. Только если специально выделю на эти желания время. В обычном дне так много надо!
    А ты молодец! +5

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Присоединяюсь к вопросы где купить и не откажусь от конфетки!

      Удалить
    2. Галочка , спасибо большое!
      Итак, Галина-это 3!

      Удалить
  4. Вроде бы все выполнено. Пятерочка!

    ОтветитьУдалить
  5. Такому ответственному подходу ко всему и стойкости стоит поучиться, моя оценка, однозначно - 5!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Светлана, ответственность у меня от бывшей моей профессии))) Выработано годами))) Иногда так мешает жить!))))))) Не могу спать, в прямом смысле этого слова. Пока не сделаю, что необходимо,или пока не вырублюсь конкретно))))
      Вы не против номера 5 в моей конфетке?

      Удалить
  6. Конечно, 5!
    И здоровья крепкого!!!
    А как глина по цене? По скорости застывания? Я пользуюсь Фимо Лайт, ее можно в микроволновке 60сек запекать и готово. Хотелось бы сравнить.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Леночка, такой интерес вызвала эта глина,честно, даже не ожидала! Расскажу о ней подробнее в своем посте. Следите. И, ваш номер 6, если не возражаете)

      Удалить
    2. Совершенно не возражаю)))) Спасибо!

      Удалить
  7. Моя оценка - 5 с плюсом! Аня, спасибо за подсказку про глину и молды! Беру себе на заметку) Конфетку поддерживаю, пора! :-) Читала и училась у тебя, как надо заботиться о себе и любить себя. Такой теплый пост получился, теплый для моего внутреннего ребенка)) Скорейшего выздоровления!

    ОтветитьУдалить
  8. Танечка, очень рада!!! Итак, ваш номер 8)

    ОтветитьУдалить
  9. За Deco от меня, как от новичка, отдельное спасибо! Моя оценка 5!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оксана, спасибо! Следите, скоро выложу про глину, все, что знаю. Ну, и, конечно, ваш номер 9.

      Удалить
  10. Анна, ты большая умница! Делать что-то по скрапу в состоянии болезни для меня не подвластно. Моя оценка 5! И в конфетку запишусь )

    ОтветитьУдалить
  11. Пятерка! крепкого здоровья и сил на новые проекты!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Огромное спасибо! Столько у меня пожеланий здоровья, что просто стыдно не выздороветь!!!)))) Юлечка, ваш номер-11, хотите вы этого или нет)))))))

      Удалить
  12. Твердое - 5! Надо мне взять на вооружение твои выводы и тоже начать писать реальный план на день "нужно и хочу".
    Выздоравливай поскорее!

    И я тоже хочу конфетку от тебя :)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Конфетный номер -12! Конфета вырисовываться, на мой взгляд,вкуснячая)))) так, что -удачи!

      Удалить
  13. Ой, ну мне даже не по себе стало. Больного-то человека... Но все равно спасибо!
    Здоровья побольше!
    Моя оценка 5))
    И конфетку хочу)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Алён, ты будешь под номером 13))))Не страшно?)))))

      Удалить
  14. Не смотря на болезнь, задание выполнено на пятёрку! И поздравляю с ТОПом!

    ОтветитьУдалить
  15. Очень здорово написано! В список моих надо - следует внести как раз изготовление фигурок))) надо запланировать. Про Деко думала тоже, смущает только её цена. Однозначно 5 и крепкого здоровья!

    ОтветитьУдалить
  16. Да уж, все мы, похоже, чем-то переболели этой осенью. Очень забавно про хочу и надо во время болезни. За качественные выводы 5. А коллекция молдов впечатляет!

    ОтветитьУдалить