среда, 7 октября 2015 г.

Ребенковский набор для моей крестницы или, продолжение следует)

Ну вот, вроде только вчера я была у своей крестницы на свадьбе. С её мамой,а моей кумой и по совместительству одноклассницей,только недавно суетились, оформляя свадьбу  ,а прошёл уже год... Настало время дарить следующий подарок. Родилась девочка. Маленький симпатичный комочек. Но в этой семье, на сегодняшний день, это самое дорогое сокровище!!!!
 А теперь, смотрите, какой я соорудила комплект в ознаменовании этого события. Хочу добавить. Сие изделие было выполнено на детских онлайн  курсах у Ольги Мендель. Это не полный набор, которому нас учили. Сейчас он уже подарен, а я выставляю его на ваш суд.
Вот он, весь в своей красе.





А теперь предметно поближе. Фоторамка для двух фоток, как сейчас модно для ручек и ножек.
 



Это "Мамина сокровищница" Внутри , как и у всех маленькие коробочки. Забыла фотку залить(
А это непосредственно сам альбом. Обложка тканевая. Мешковина и хлопковое полотно, купленное мною еще в далекие 80-е годы)))))Сейчас таких и не найдешь! Фактура обалденная!
А это середина. Раскладка Оли Мендель. Это ее фишка. Все открывается, и чередуется разворот простой и разворот с раскладными боковинами.


Вот он, с раскладными боковинами.







Здесь водопадик.











А это я подсмотрела у одной мастерицы. Зовут ее Виктория. У нее удивительные работы! Особенно детские альбомы. Зайдите к ней, не пожалеете. http://stranamasterov.ru/user/283553  Она в конце альбома делает такую галерею из маленьких фотографий, месяц за месяцем-и вот он -годик! Мне идея очень понравилась. И вот я ее слямзила)))))

Какой-то цвет у альбома яркий на фото получился( В натуре все намного спокойнее. У  девочек я такую бумагу видела. Они подтвердят, что она пастельных тонов.  А вообще, этот альбом мне напоминает лоскутное одеялко))))
    Вообщем, смотрите. Надеюсь вам мая работа понравится и вы получите от просмотра удовольствие. Спасибо!

3 комментария:

  1. Вот и альбом))) Замечательный вышел, очень трогательный и нежный.

    ОтветитьУдалить
  2. Очень замечательный альбом, нежный, детский и радостный. Очень понравилось, что можно много фото вставить. И последняя страница "фото по месяцам" - тоже классная идея. Унесу в копилку

    ОтветитьУдалить
  3. Восхитительный альбом! И весь набор тоже.
    Очень и очень красиво!

    ОтветитьУдалить